Подтверждена гибель главы МВД Ингушетии

Представитель правительства Ингушетии во вторник утром подтвердил гибель полковника милиции Абукара Костоева - и.о. министра внутренних дел республики, сообщает "Интерфакс".

"К сожалению, информация о гибели министра внутренних дел республики подтвердилась", - сказал он.

Костоев погиб во время ночного боя с боевиками, штурмовавшими здание МВД Ингушетии в Назрани. По сведениям РИА "Новости", во время штурма также были убиты двоюродный брат Костоева и заместитель главы МВД Ингушетии. В Назрани в ночь на вторник также были убиты прокурор Назрани и прокурор Назрановского района, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нападение боевиков на Ингушетию началось 21 июня около 23:00 по московскому времени. Группы боевиков вторглись в республику одновременно из Чечни и из Северной Осетии и напали на подразделения МВД и пограничников сразу в нескольких населенных пунктах.

К 06:00 вторника военнослужащим внутренних войск удалось взять под контроль ситуацию в Назрани и других населенных пунктах республики. В Ингушетию на вертолетах переброшены дополнительные силы Северокавказского управления погранслужбы ФСБ России.

Президент Ингушетии Мурат Заязиков сообщил о многочисленных жертвах среди населения и военнослужащих. По официальным данным на 06:30, в Ингушетии убиты 18 человек и ранены 47. Представители городских властей не исключают, что количество погибших может возрасти. Раненые поступают в городскую больницу Назрани и Владикавказский военный госпиталь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше