В Ингушетии убиты 16 человек, ранены 47

Президент Ингушетии Мурат Заязиков заявил, что в результате нападения боевиков есть многочисленные жертвы среди гражданского населения и военнослужащих, сообщает телеканал НТВ.

С 23 июня в республике объявлен трехдневный траур, сообщил глава Ингушетии.

По официальным данным, в результате столкновения с боевиками погибли как минимум 16 человек, 47 ранены. Раненые доставляются в городскую больницу Назрани и военный госпиталь во Владикавказе.

В понедельник вечером около 23:00 по московскому времени в несколько населенных пунктов Ингушетии вошли группы чеченских боевиков. Они проникли Ингушетию с территории соседних республик - Чечни и Северной Осетии. Отдельными группами они вошли в Назрань, Карабулак и станицу Слепцовскую.

В Назрани боевики попытались захватить здание МВД республики и расположенный при нем изолятор временного содержания, а также здание 137-го погранотряда. Около здания МВД интенсивные бои шли в течение нескольких часов. В Карабулаке целью боевиков были склады с оружием и база ОМОН МВД Ингушетии, расположенная около этого населенного пункта.

По состоянию на 6:00 московского времени военнослужащие внутренних войск взяли под контроль ситуацию в Назрани и других населенных пунктах республики. По предварительным данным, покинув Назрань. Карабулак и Слепцовскую боевики переместились в сторону Чечни.

Во вторник утром в Назрань на вертолетах были переброшены дополнительные силы Северокавказского управления погранслужбы ФСБ России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше