Наставник греков назвал выход своей команды в финал "чудом"

Немецкий наставник сборной Греции Отто Рехагель назвал выход своей команды в финал чемпионата Европы по футболу "чудом", сообщает Fox Sports. "Это просто невероятно. Чехи были лучше, особенно в техническом плане, но на нашей стороне оказались страсть и желание победить", - отметил немецкий специалист. По его словам, даже в случае поражения в финале Греция может считать себя победителем Евро-2004.

"Перед матчем с чехами я сказал, что нам совершенно нечего терять, - сказал Рехагель. - Поэтому мы могли рисковать. Команда играла очень уверенно и добилась этой победы. В течение трех лет мы шаг за шагом шли к этому достижению. Теперь в финале нам предстоит играть со сборной Португалии, которая наверняка захочет взять реванш за поражение в первом матче. Но мы постараемся еще раз доказать, что в футболе нет ничего невозможного".

Сборная Греции в четверг добилась самого большого успеха в своей истории. В полуфинале Евро-2004 команда Отто Рехагеля нанесла поражение сборной Чехии со счетом 1:0. "Серебряный" гол на 105-й минуте игры забил защитник греческой команды Траянос Деллас. Финал Евро-2004 Португалия - Греция пройдет на стадионе "Луж" в Лиссабоне 4 июля. 12 июня эти команды играли в матче открытия и тогда победу одержали греки со счетом 2:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше