Португальские СМИ нашли своей сборной достойных соперников

Португальские СМИ в четверг основное внимание уделили победе своей сборной в полуфинале Евро-2004 над сборной Нидерландов со счетом 2:1, сообщает РИА "Новости". Все газеты отмечают, что по ходу турнира команда сумела преодолеть имевшие место внутренние разногласия и в итоге дойти по финала. По мнению португальских журналистов, идеальным соперником для сборной Португалии в финале стала бы сборная Греции, так как у хозяев появился бы шанс отомстить за поражение в матче открытия Евро-2004.

Крупнейшая спортивная газета Португалии "А Бола" отметила значительный вклад в успехи команды бразильского тренера Луиса Фелипе Сколари и назвала продление контракта между ним и португальской футбольной ассоциацией такой же хорошей новостью, как выход сборной в финал Евро-2004. "Диариу ди Нотисиаш" после выхода в финал просит футболистов национальной сборной сделать еще один шаг и выиграть первый крупнейший футбольный турнир в своей истории.

Большинство португальских СМИ считают, что наиболее предпочтительным соперником сборной Португалии в финале стала бы сборная Греции, у которой можно было бы взять реванш за поражение в первом матче, но в то же время отмечают, что скорее всего в финал выйдет сборная Чехии, которая показывает солидную и сбалансированную во всех линиях игру. Португальских журналистов удивляет тот факт, что даже отстутствие в составе чехов из-за травм или дисквалификаций игроков основного состава, это нисколько не сказывается на игре команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше