Мария Шарапова признана самой громкой теннисисткой Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова, вышедшая в финал Уимблдона, признана самой шумной спортсменкой из всех, выступавших на центральном корте турнира, сообщается в пятницу на сайте газеты The Daily Mail.

Пользуясь специальным шумомером, который сотрудники издания назвали "крикометром", они определили, что громкость криков 17-летней теннисистки во время игры с Линдсей Дэвенпорт достигала максимума в 86,7 децибела.

Как отмечает газета, Шарапова могла бы перекричать звук газующего мотоцикла и шум дизельного локомотива на скорости 160 километров в час.

Такой же уровень громкости обычно фиксируется на рок-концертах. Показатели Шараповой приближаются к максимально допустимому уровню шума, при превышении которого барабанные перепонки человека получают серьезные повреждения.

Шарапову не наказали за эмоциональность, хотя судьи на Уимблдоне могут прибегнуть к взысканиям, если придут к выводу, что спортсмен намеренно выводит соперника из состояния равновесия своими криками. Сама теннисистка заявила журналистам, что кричит на корте с четырехлетнего возраста, когда начала играть, и ей было бы сложно отказаться от этой привычки.

Американка Серена Уильямс, с которой Шарапова сыграет в финале Уимблдона, добилась громкости на уровне 77,6 децибела. Из теннисистов самым громким оказался британец Тим Хенман - громкость его криков достигала 61,6 децибела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше