Григорий Явлинский снова стал лидером "Яблока"

В ночь на воскресенье на проходящей в Подмосковье второй части XII съезда российской демократической партии "Яблоко" ее лидером был переизбран Григорий Явлинский, сообщает РИА "Новости".

Как уточнили в пресс-службе "Яблока", Явлинский одержал убедительную победу, получив 190 из 252 голосов делегатов съезда.

Его соперник 43-летний Юрий Кузнецов, который руководит Свердловской региональной организацией, одним из крупнейших местных партийных отделений "Яблока", набрал лишь 59 голосов.

Подсчет голосов завершился около 1:30, а официальные результаты будут объявлены утром в воскресенье, во второй день работы съезда.

Кандидатуру Явлинского выдвинула Санкт-Петербургская делегация, а Кузнецов выдвинул себя сам, добавляет агентство. Как ожидается, остальные руководители партии будут избраны в воскресенье.

Кроме того, в субботу делегаты съезда рассмотрели и приняли некоторые поправки в устав партии. Напомним, первая часть XII съезда "Яблока" прошла 20-21 декабря 2003 года. Тогда партийные активисты подводили итоги парламентских выборов и пытались определить свое отношение к выборам президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше