Банкрот Тайсон дал 5 тысяч долларов на памятник

Знаменитый боксер Майк Тайсон, объявивший себя банкротом, пожертвовал 5 тысяч долларов на обустройство могилы кубинского боксера Кида Гавилана, сообщает fightnews. Финансовой помощи со стороны "Железного Майка" хватит, чтобы перезахоронить легендарного чемпиона и установить на его могиле надгробье. В настоящее время Гавилан похоронен на клабдище для бездомных и неимущих в безымянной могиле в Майами.

Тайсон перечислит деньги на счет общественной организации Ring 8, которая существует уже более 50 лет. "Быть похороненным в безымянной могиле... Такого не заслуживает никто. Но когда в такой могиле похоронен Кид Гавилан, один из самых уважаемых и известных боксеров в мире, то оставлять это дело просто так - преступление", - сказал представитель Ring 8 Джо Антонакки.

Кид Гавилан (урожденный Джерардо Гонзалес) выступал на профессиональном ринге в период с 1943 по 1958 год. Он вошел в историю бокса как один из сильнейших полусредневесов того времени, а также как изобретатель "удара боло" (bolo punch), сообщает allboxing. В 1990 году Гавилан был внесен в Зал боксерской славы. В последние годы жизни Гавилан практически ослеп, однако довольно часто принимал участие в различных боксерских мероприятиях в качестве почетного гостя. Умер Кид Гавилан в феврале прошлого года в возрасте 77 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше