Поединок Майка Тайсона и Николая Валуева не состоится

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон не будет драться с российским супертяжеловесом Николаем Валуевым. Менеджер Валуева Олег Шалаев, которые заявлял о том, что достиг принципиальной договоренности о проведении поединка в Санкт-Петербурге, на самом деле не вел никаких переговоров с менеджером Тайсона Шелли Финкелем, пишет "МК" в Питере".

Как оказалось, Шалаев провел несколько телефонных разговоров с Финкелем, но о предварительной договоренности о бое речь не шла. Специалисты считают, что для того, чтобы организовать бой Валуева с Тайсоном в Санкт-Петербурге, Олегу Шалаеву нужно было найти около 20 миллионов долларов. В эту сумму вошли бы все расходы на проведение поединка и суммы призовых выплат боксерам.

На самом деле Шалаев, как считают журналисты "МК" в Питере", сделав заявление о возможном бое Валуева и Тайсона, совершил обычный пиар-ход. Цель его - удержать Николая Валуева от перехода к немецкому менеджеру Вильфреду Зауэрланду, под началом которого Валуев провел уже два боя в Германии.

Валуев - самый крупный в мире боксер. Его рост составляет 210 сантиметров, вес - 150 килограмм. Он родился в 1973 году, на профессиональном ринге провел 32 боя, в которых одержал 32 победы (26 нокаутом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше