Майк Тайсон сразится с российским тяжеловесом за три миллиона долларов

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон ведет переговоры о проведении в октябре этого года в Китае поединка против известного российского тяжеловеса. В случае, если все стороны достигнут договоренностей по проведению боя, "Железный" Майк получит за выход на ринг три миллиона долларов.

Как сообщает ВВС News со ссылкой на китайскую газету Eastern Sports Daily, переговоры вступили в завершающую фазу и в ближайшее время будет объявлено об их итогах. Чжан Хен, который представляет на переговорах Китай, отметил, что если организаторам удастся найти три миллиона долларов, то вопрос о бое Тайсона можно считать решенным.

В июне знаменитый боксер должен прибыть в Поднебесную с десятидневным визитом, во время которого, согласно контракту, предусмотрены проведение мастер-классов с китайскими боксерами, ряд деловых встреч. В гонорар Тайсона включен не только сам поединок, но и эта 10-дневная поездка.

В октябре "Железный" Майк должен провести коммерческий бой с известным российским тяжеловесом, имя которого пока держится в секрете. Если стороны достигнут соглашения по всем вопросам, официальное объявление о бое состоится в апреле в Лас-Вегасе на специальной пресс-конференции. Что касается российского боксера, то в качестве соперника Тайсона могут быть названы Олег Маскаев, Николай Валуев или Денис Бахтов.

Свой пока последний бой 37-летний Тайсон провел в феврале прошлого года, за 49 секунд нокаутировав Клиффорда Этьена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше