Тайсон избежал тюрьмы, признав свою вину

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон признал себя виновным в нарушении общественного порядка во время конфликта с двумя мужчинами в одной из гостиниц Бруклина в прошлом году. Вместо возможного тюремного заключения он отработает в пользу общества 100 часов. Тайсон будет обучать детей боксу, сообщает АР.

Адвокат Тайсона Мел Сакс заявил, что считает разрешение "гостиничного" конфликта справедливым. В случае, если бы боксер сам не признал свою вину, но был бы признан виновным в результате судебного разбирательства, ему грозило бы тюремное заключение сроком на 15 суток.

В прошлом году Майк Тайсон был арестован после ссоры с посетителями бруклинской гостиницы Самуэлем Велесом и Нестором Алвейром-Рамосом. Тогда боксер заявил, что они угрожали ему, когда он отказался дать автограф. Адвокаты Тайсона утверждали, что он действовал в пределах необходимой самообороны. Его "обидчиков" также ждут судебные слушания.

Тайсон уже дважды отбывал тюремное заключение. Первый раз он попал за решетку в 1992 году, по обвинению в изнасиловании "черной мисс Америки" Дезире Вашингтон, а второй в 1999 году за избиение двух автомобилистов в штате Мэрилэнд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше