Теннисная сборная России вышла в "финал четырех" Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису в четвертьфинальном матче Кубка Федерации обыграла команду Аргентины и вышла в "финал четырех". Во второй день матча Анастасия Мыскина переиграла Гизелу Дулко со счетом 6:1, 7:5, а Вера Звонарева нанесла поражение Марианне Диас-Оливе со счетом 6:3, 6:0. Кроме того в "финал четырех" вышли сборные Австрии и Франции, которые нанесли поражение командам США и Италии.

Мыскина, очень легко выиграв первую партию со счетом 6:1, во второй проигрывала 2:5, но затем сумела выиграть пять геймов подряд, а вместе с ними сет и матч. "Я впервые играла против Дулко и хочу сказать, что она очень думающая теннисистка. Она старается играть очень разнооборазно и, если будет упорно тренироваться, может войти в элиту мирового тенниса", - сказала после матча победительница.

Вера Звонарева в матче с Марианной Диас-Оливой не испытала никаких проблем, разгромив соперницу со счетом 6:3, 6:0. "Я рада, что смогла помочь команде одержать победу и выйти в финал четырех", - сказала Звонарева.

"Финал четырех" пройдет в течение недели, начиная с 22 ноября. Россия в своей истории несколько раз играла в финале Кубка Федерации, но всякий раз проигрывала. Последние два поражения пришлись на 1999 год, когда победителем стала команда США, и 2001 год, когда Кубок Федерации завоевала сборная Бельгии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше