Вернувшись в ЦСКА, Газзаев начал с победы над лидером

Чемпион страны ЦСКА в матче 17-го тура футбольного первенства России обыграл лидера турнира "Торпедо" со счетом 1:0. Прямую трансляцию игры вел телеканал "Россия". Единственный мяч забил хорватский нападающий ЦСКА Ивица Олич на 39-й минуте. Он же во втором тайме не реализовал пенальти. Победа над "Торпедо" стала первой в чемпионате для вернувшегося на пост главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева и позволила армейцам выйти на третье место в турнирной таблице..

Матч проходил с преимуществом ЦСКА, футболисты которого создали больше опасных моментов у ворот "Торпедо". В первом тайме территориальным преимуществом владела команда Сергея Петренко, которая больше контролировала мяч. Однако быстрые контратаки ЦСКА были гораздо опаснее. Во время одной из них Ивица Олич бил из-за пределов штрафной по воротам Дмитрия Бородина, но попал в штангу.

За 6 минут до окончания первого тайма счет был открыт. Юрий Жирков, получив передачу на левом фланге, прошел почти до лицевой линии и сделал прострел на Олича, который с трех метров бил уже по пустым воротам.

Во втором тайме в ворота "Торпедо" был назначен пенальти. Арбитр Александр Колобаев посчитал, что против Сергея Семака защитники черно-былех нарушили правила и показал на 11-метровую отметку. Олич, вызвавшийся исполнять пенальти, попал в штангу. У ЦСКА были еще моменты для взятия ворот, опасно бил Дмитрий Кириченко, но хорошо сыграл Бородин.

"Торпедо" также могло отличиться: Дмитрий Ровнейко ударом из-за пределов штрафной попал в перекладину, а удар Сергея Кормильцева за несколько секунд до конца игры парировал Игорь Акинфеев. После этого матча на счету ЦСКА стало 31 очко, а у "Торпедо" осталось 34. Команда Сергея Петренко по-прежнему лидирует в чемпионате России.