Валерий Газзаев вновь главный тренер ЦСКА

Решением совета акционеров футбольного клуба ЦСКА главный тренер команды португалец Артур Жорже оправлен в отставку. Его место займет бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев, который в прошлом сезоне покинул команду и оставался безработным. Информацию об отставке Жорже в прямом эфире программы "Свободный удар" на НТВ+ озвучил комментатор Василий Уткин. Новость о назначении Газзаева распространил сайт "15-й регион".

Тем временем, по информации РИА "Новости", ПФК ЦСКА не подтверждает информации об увольнении Жоржи. Пресс-секретарь клуба Сергей Аксенов заявил: "На официальном сайте нашего клуба информации об отставке Жоржи нет".

В прошлом сезоне Газзаев привел ЦСКА к золотым медалям чемпионата России, но в итоге покинул команду. Сам он еще 5 апреля в интервью телеканалу "Столица" отметил, что в 2004 году хотел бы отдохнуть, так как своей работой на посту главного тренера заслужил отдых. Он подчеркнул также, что не собирается совсем уходить из футбола, с которым связана вся жизнь.

"Сейчас есть больше времени и больше возможности анализировать, просматривать в спокойной обстановке матчи только что начавшегося чемпионата России. Какие-то мысли появляются. Так что от футбола совершенно не ушел - это для меня нереально", - сказал он тогда.

Газзаев - единственный российский тренер, с двумя разными командами выигрывавший чемпионат России. В прошлом году, несмотря на выигрыш с ЦСКА золотых медалей, он был уволен из команды, а еще раньше оставил пост главного тренера сборной России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше