В Греции прошли учения по безопасности Олимпийских Игр

В греческом порту Пирее прошли совместные учения полиции, армии и спецслужб под кодовым названием "Трезубец Посейдона", сообщает РИА "Новости". Эти учения были направлены на отработку действий по обеспечению безопасности во время предстоящей в августе Олимпиады. Пирей был выбран в качестве места учения из-за того, что в этом порту во время Игр будут собираться VIP-персоны, включая глав государств.

Греческие власти остались довольны тем, как прошли учения, сценарий и точное число участников которых не разглашаются. "Мы можем предложить все, что в человеческих силах, чтобы обеспечить безопасность Игр", - сказал после завершения учений министр общественного порядка Греции Георгиос Вулгаракис. С ним согласился и министр торгового судоходства Греции Манолис Кефолояннис, заявивший, что гавань Пирея и море Греции будут безопасны для гостей Олимпиады.

В настоящее время в Греции вводятся дополнительные меры безопасности. В частности, усиливается охрана морских, воздушных и сухопутных границ страны, ужесточается паспортный контроль, вдоль олимпийских трасс и на объектах будут оборудованы около пятидесяти охраняемых убежищ для VIP-персон на случай террористической атаки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше