RealNetworks приспособит свою музыку для плееров iPod

Представители RealNetworks Inc. сообщают, что ими разработана технология, позволяющая слушать музыку, загруженную с их сайта, на плеерах iPod, передает АР.

В пятницу глава RealNetworks Роб Глейзер (Rob Glaser) заявил, что новая система, получившая название Harmony Technology, позволит переносить музыкальные файлы RealNetworks не только на iPod, но и практически на любой портативный плеер.

Пока что все три основные компании, продающие музыку в интернете - RealNetworks, Apple (iTunes Music Store) и Microsoft - используют свои собственные антипиратские технологии.

Глейзер пояснил, что Harmony Technology позволит "переводить" одни антипиратские технологии в другие и, таким образом, сделает систему, которая используется RealNetworks совместимой с системами других плееров. "Мы делаем это для того, чтобы потребитель, один раз купив музыкальный файл, мог слушать его везде", - пояснил Глейзер.

Тестовая версия Harmony Technology будет доступна на сайте RealNetworks начиная со вторника.

Еще неизвестно, как отнесется к инициативе RealNetworks корпорация Apple, недавно отказавшаяся от предложения об альянсе со стороны RealNetworks. Представители Microsoft пока что отказываются комментировать заявление Глейзера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше