Корова с портретами братьев Кличко на боках ищет хозяина

Одна из участниц знаменитого "Парада коров" в Харрисберге (Harrisburg), штат Пенсильвания, США, по имени Макси Нокаут не пользуется успехом у покупателей аукциона, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно правилам парада, организации и частные лица могут выкупить пластиковые фигуры коров в натуральную величину, раскрасить их в соответствии со своими пристрастиями и вкусами, а затем предоставить для экспозиции под открытым небом в одном из городов-участников акции.

Нынешняя владелица Макси Нокаут Антье Фрейденберг (Antje Freudenberg) решила посвятить свою корову боксу и в частности братьям Кличко. Немка не только является поклонницей спортивных достижений Виталия и Владимира, но и восхищена их заботой о детях.

Фрейденберг потратила на оформление Макси Нокаут 10 тысяч долларов. Помимо портретов братьев Кличко на боках животного изображены и другие знаменитые боксеры. К корове прилагаются боксерские перчатки и спортивная обувь.

Если корову удастся продать на аукционе, который завершится 3 августа, Фрейденберг передаст все вырученные деньги в ЮНЕСКО, куда братья Кличко регулярно перечисляют часть своих заработков.

"Парад Коров" впервые прошел в Цюрихе 8 лет назад. Впервые идея пришла в голову швейцарскому скульптору Паскалю Кнаппу, который предложил разным художникам раскрасить вылепленную им корову. С тех пор парады проходят в Чикаго, Хьюстоне, Лондоне, Дублине, Праге, Нью-Йорке и в других городах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше