Братья Кличко: чемпионские титулы будут у нас обоих

В понедельник 17 мая в Москве состоялась пресс-конференция украинских боксеров супертяжеловесов Виталия и Владимира Кличко. В ее ходе они сообщили, что намерены организовать проведение своих боев в Киеве и Москве. Виталий Кличко отметил, что рассчитывает на возвращение на ринг Леннокса Льюиса, а Владимир рассказал, что ждет результатов расследования ФБР, начатого после его боя с Ламоном Брюстером.

Братья отметили, что после их очередных боев они осуществили свой план одновременного завоевания титулов чемпионов мира по разным версиям только наполовину, но это не значит, что от этого плана они отказались - он только передвинулся по времени.

"Мои планы - как можно дольше оставаться на чемпионском троне WBC и в конечном итоге стать абсолютным чемпионом мира, - отметил Виталий. - Свой следующий поединок я проведу с кем-либо из чемпионов мира по версиям WBA (Джон Руис), IBF (Крис Берд) или WBO (Ламон Брюстер). Конечно, я хотел бы встретиться вновь с Ленноксом Льюисом, ведь этот поединок будет интересен всем. Но переговоров с ним я не веду, хотя после моего боя с Сандерсом он обещал подумать над моим предложением".

"Я планирую провести свой следующий бой в октябре, но сначала хочу узнать, что даст расследование по моему бою с Брюстером. Почему я, будучи готов к поединку, как космонавт к полету, выдержал всего три раунда, - сказал Владимир. - Комментировать ход расследования я не буду, так как в ФБР работают настоящие профессионалы, которые знают свое дело. Пока я не могу и не буду никого обвинять".

Виталий в качестве одного из планов на будущее заявил, что теперь после каждого своего боя он будет выставлять на благотворительные аукционы свои боксерские трусы. На аукционе, который прошел на прошлой неделе в Германии, трусы Виталия, в которых он побил Корри Сандерса, были проданы за 50 тысяч евро. Кроме того, братья заявили, что слухи о скором открытии торговой марки "Братья Кличко" только слухи. "Наш брэнд актуален только в спорте", - заявили Владимир и Виталий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше