Врач братьев Кличко: Перед боем с Брюстером Владимиру что-то подмешали

Главный врач киевского Центра спортивной медицины Юрий Дехтярев, который уже почти 10 лет наблюдает братьев Владимира и Виталия Кличко, заявил, что у Владимира никогда не было повышенного содержания сахара в крови, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Диабет на пустом месте не возникает. Это заболевание, как правило, формируется на протяжении долгого времени. Не сомневаюсь: причиной такого состояния Кличко-младшего во встрече с Брюстером стало вмешательство извне. Как мне кажется, в команде украинского боксера не обошлось без "засланного казачка", который мог подмешать компоненты, провоцирующие слабость организма, например, в воду или мазь, которой Владимир пользовался перед боем", - заявил Юрий Дехтярев.

Схожую точку зрения высказал первый тренер братьев Кличко Владимир Золотарев: "Владимир просто не мог подойти к бою в таком состоянии. Любой профессиональный боксер, даже находящийся не в лучшей форме, продержался бы пять раундов в таком бою - не плотном, без сильных ударов. А у Кличко уже в третьем раунде задрожали ноги. При этом он грамотно вел поединок и однозначно выигрывал. Убежден: здесь имел место чисто терапевтический эффект".

Напомним, что украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко, проигравший техническим нокаутом американцу Ламону Брюстеру бой за звание чемпиона мира по версии WBO, после боя попал в больницу, где выяснилось, что уровень сахара в крови Владимира Кличко в четыре раза превышает норму.

Медики называют две возможные причины превышение нормы сахара в крови боксера: заболевание сахарным диабетом и попадание в организм Владимира некоего препарата, который и вызвал повышенное содержание сахара в крови.

Однако врачи считают маловероятным, что человек, который постоянно тренируется и регулярно проходит медицинские обследования, может так внезапно заболеть сахарным диабетом.

В пользу второй версии свидетельствует сообщение, распространенное сайтом BoxingScene, согласно которому Владимир Кличко перед боем с американцем Ламоном Брюстером мог принять неизвестный транквилизатор. По информации сайта, в раздевалке боксера непосредственно несколько человек суетились вокруг бутылки с неизвестной жидкостью, которую Владимир пил перед началом поединка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше