Виталий Кличко и Корри Сандерс подписали контракт на чемпионский бой

Братья Кличко подписали со своими соперниками контракты на чемпионские бои. 10 апреля в Лас-Вегасе Владимир Кличко выйдет на ринг в бою за звание чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе против американца Ламона Брюстера. Виталий Кличко 24 апреля сразится за титул чемпиона мира по версии WBC с южноафриканцем Корри Сандерсом, сообщается на сайте Fightnews.

Промоутер украинских боксеров Клаус-Петер Коль рассказал в интервью немецкой телекомпании SID, что все вопросы с контрактами урегулированы. "Владимир и Виталий проведут в США два поединка за две недели. Думаю, эти бои вызовут огромный интерес, тем более, что братья могут почти одновременно стать чемпионами мира", - отметил Коль.

Место проведения боя Виталия и Корри Сандерса пока не определено. Кличко-старший встретится на ринге с соперником, который 8 марта прошлого года нанес тяжелое поражение Кличко-младшему, Владимиру, нокаутировав того во втором раунде.

Сандерс после того боя отобрал у Владимира титул чемпиона мира WBO, но сам же от него отказался в обмен на возможность получить право на бой за пояс WBC, который считается самым престижным в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше