Леннокс Льюис официально ушел и уступил дорогу Кличко

На пресс-конференции, которая прошла в Лондоне, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC англичанин Леннокс Льюис официально объявил о завершении своей спортивной карьеры. Он выразил благодарность всем тем, кто постоянно помогал ему в организации и подготовке поединков. Леннокс Льюис стал первым за последние 50 лет правящим чемпионом мира в супертяжелом весе, который решил завершить карьеру, сообщает FightNews. В 1956 году на такой же шаг решился легендарный Рокки Марсиано.

"Сегодня очень важный день в моей жизни. Я хотел бы объявить о том, что 21 июня 2003 года провел свой последний поединок как профессиональный боксер, - сказал Леннокс Льюис. - Я завершил свою спортивную карьеру. Очень тяжело стать чемпионом мира, еще тяжелее долго оставаться на вершине. В течение всей своей карьеры я выкладывался на ринге на 110 процентов, поэтому долго был чемпионом. Теперь я с нетерпением жду, что придут новые сильные боксеры, такие как братья Кличко, которые принесут с собой новую эру в профессиональном боксе".

Леннокс Льюис является одним из сильнейших боксеров в супертяжелом весе в истории профессионального бокса. В 1988 году он стал олимпийским чемпионом, выиграв в Сеуле золотую медаль для Канады. Затем перешел в профессионалы и выступал за родную Великобританию. На профессиональном ринге провел 44 боя, одержав 41 победу, два поединка проиграл и один завершил вничью. Как профессиональный боксер стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, но постепенно сам отказался от всех титулов. Последний бой в карьере провел против украинца Виталия Кличко, одержав победу техническим нокаутом, после того как врачи запретили Кличко продолжать бой из-за рассечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше