Пока Кличко дрался с Джонсоном, Леннокс Льюис отсудил 6 миллионов

Англичанин Леннокс Льюис, пока еще являющийся чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, выиграл судебный процесс у своих бывших промоутеров, которые должны будут выплатить ему 6 миллионов долларов. Они признаны виновными в мошенничестве, невыполнении контрактных обязательств и вымогательстве, сообщает Reuters.

Лондонский апелляционный суд обязал Panos Eliades, Panix Promotions и Panix of the US выплатить своему бывшему клиенту 6 миллионов долларов (3,5 миллиона фунтов стерлингов). Таким образом было подтверждено решение американского суда, объявленное в Нью-Йорке в марте 2002 года. Тогда судья Бойер вынес вердикт в пользу боксера, но экс-промоутерам удалось доказать, что в ходе судебного процесса были допущены неточности. Они добились повторного слушания и проиграли.

Напомним, что Льюис пока является чемпионом мира WBC и свой последний поединок провел 21 июня в Лос-Анджелесе против Виталия Кличко. Англичанину была присуждена победа техническим нокаутом после шестого раунда, что впоследствии вызвало настоящий скандал. По судейским запискам к тому времени вел украинец, но врачи запретили ему продолжать бой из-за рассечения брови. Кличко-старший в прошедшее воскресенье провел очередной бой, нокаутировав Кирка Джонсона, и стал единственным претендентом на повторный бой с Льюисом. В случае отказа англичанина выйти на ринг, Кличко будет драться за чемпионский титул с южноафриканцем Корри Сандерсом, а Льюис будет лишен звания чемпиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше