Леннокс Льюис отказался драться с Кличко и завершил карьеру

Леннокс Льюис собирается завершить профессиональную карьеру, сообщает BBC News.

Он планирует объявить о своем решении на пресс-конференции, которая состоится 6 февраля в Лондоне. Таким образом, повторный поединок между Льюисом и украинцем Виталием Кличко не состоится. Льюис обладает титулом чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC. За свою карьеру он провел 44 поединка, 41 из которых выиграл. Последний раз он выходил на ринг в июне прошлого года в бою против Виталия Кличко.

Тогда в Лос-Анджелесе Льюис победил украинца техническим нокаутом, поскольку врачи запретили Виталию Кличко продолжать бой из-за полученного рассечения брови, хотя Кличко вел по очкам. Разговоры о повторном поединке ходили с момента завершения первой встречи, и WBC обязал Льюиса дать ответ на вопросы о том, где состоится бой и какова будет сумма призового фонда до 1 марта.

"Для меня эта новость не стала сенсацией", - сказал в интервью BBC News бывший чемпион мира в трех весовых категориях Дьюк Маккензи. - "Ему выгоднее всего завершить карьеру сейчас, так как от повторного боя с Кличко он ничего не выиграет. Он побеждал всех великих тяжеловесов мира - Тайсона, Холифилда, Туа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше