Владимира Кличко будет готовить тренер Леннокса Льюиса

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко отказался от услуг своего тренера Фрица Здунека, пишет немецкое издание Bild. В бою против Ламона Брюстера, который намечен на 10 апреля в Лас-Вегасе, помогать Кличко-младшему будет Эммануэль Стюард, тренер недавно завершившего карьеру Леннокса Льюиса.

Здунек тренировал Владимира во всех его боях на профессиональном ринге. Кличко-младший заявил, что это решение он принял быстро, но какие-либо комментарии по этому поводу давать отказался. Можно предположить, что он потерял доверие к своему тренеру, который после поражения Владимира от Корри Сандерса 8 марта 2003 года постоянно заявлял, что если его подопечный потерпит еще одно поражение нокаутом, то ему лучше закончить карьеру.

Ранее предполагалось, что во время тренировок перед поединком с Брюстером функциональной подготовкой должен был заниматься Здунек, а технической - Стюард. Теперь бывший тренер Леннокса Льюиса будет заниматься всеми вопросами подготовки Владимира к бою за титул чемпиона мира по версии WBO.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше