Майк Тайсон покинул Луисвилль в инвалидной коляске

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон во время боя с Дэнни Уильямсом получил серьезную травму - разрыв мениска в колене на левой ноге, сообщает fightnews. Тайсону пришлось добираться до аэропорта Луисвилля в инвалидной коляске. По словам менеджера Тайсона Шелли Финкеля именно эта травма стала причиной тяжелого поражения Тайсона, который был отправлен в нокаут в четвертом раунде. По возвращении в Финикс Тайсона ждет операция.

В то же время, как сообщает ibopboxing, многие специалисты утверждают, что основной причиной поражения "Железного Майка" стала марихуана, которую в больших количествах курил перед началом боя. Согласно регламенту атлетической комиссии штата Кентукки, спортсмены могут применять запрещенные препараты и употреблять наркотики - все равно допинг-контроля после боя не будет.

Тренер Тайсона Фреди Роач утверждает, что Майк уже целый год не курил марихуану, которой сильно злоупотреблял в прошлом, но есть сведения, что Тайсон давал интервью репортерам после боя Виталия Кличко и Корри Сандерса, который состоялся восемь месяцев назад, уже в "обкуренном" виде. Кроме того, некоторые свидетели утверждают, что он никогда не бросал курить марихуану и сам этого не скрывал.

В любом случае, поражение лишило Тайсона возможности заработать от 80 до 100 миллионов (по сведениям из различных источников), которые готов был предложить ему промоутер Боб Арум.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше