Проиграв Уильямсу, Тайсон потерял 80 миллионов долларов

Знаменитый боксер-супертяжеловес Майк Тайсон проиграл нокаутом бой за звание интерконтинентального чемпиона WBU англичанину Дэнни Уильямсу. Это поражение может поставить крест на дальнейшей карьере "Железного Майка". Дело в том, что глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум в случае победы над Уильямсом готов был предложить Тайсону контракт на четыре боя на сумму 80 миллионов долларов, сообщает AllBoxing. Этих денег должно было хватить, чтобы расплатиться с долгами, которых, по сведениям из разных источников, Тайсон накопил около 30 миллионов.

Предполагалось, что после победы над Уильямсом Тайсон проведет поединки с Василием Жировым, Антонио Тарвером и, возможно, Джо Мези, чтобы потом выйти на чемпионский бой с Виталием Кличко, избежав при этом необходимости вести какие-либо дела с Доном Кингом. Арум, однако, не был уверен в том, что после столь длительного перерыва Тайсон сумеет выйти на уровень, при котором подобный план будет выглядеть более-менее реалистичным, и поэтому дожидался результата боя с Уильямсом, чтобы понять, следует ли ему начинать переговоры с экс-чемпионом.

Тем временем тренер Тайсона Фреди Роач заявил в интервью ВВС, что на его взгляд Майку следовало бы завершить карьеру.

"Я сам был боксером и знаю, что такое завершать карьеру. Когда я объявил об этом, то затем провел еще пять поединков, из которых четыре проиграл. Теперь перед Майком стоит такая же перспектива, - сказал Роач. - Если он все же решить продолжить карьеру, то совершенно точно не из-за денег, так как их можно заработать другими способами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше