Свой следующий поединок Майк Тайсон проведет 31 июля с ирландцем Кевином Макбрайдом

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон выйдет на ринг 31 июля. Его соперником станет ирландец Кевин Макбрайд, сообщает АР. Для "Железного" Майка этот поединок станет первым с февраля 2003 года, когда он за 49 секунд нокаутировал Клиффорда Этьена. Официальное объявление о поединке Тайсон - Макбрайд ожидается на следующей неделе.

Скорее всего, поединок будет транслироваться каналом ShowTime. Исполнительный директор канала Джей Ларкин подтвердил, что ведет переговоры о бое Тайсон - Макбрайд. Тренер Фреди Роач, готовивший "Железного" Майка к поединку с Этьеном, отметил, что в мае Тайсон приступит к тренировкам в Финиксе.

"Майк скоро начнет тренироваться. При должном отношении к тренировкам он в состоянии победить любого из действующих чемпионов мира, в том числе и Виталия Кличко", - сказал Роач. В качестве соперника для Тайсона был выбран 31-летний ирландец Макбрайд, который провел на профессиональном ринге 36 боев. В 31 одержал победу (26 нокаутов), 4 проиграл и 1 завершил вничью. В 2003 году провел 3 боя и во всех одержал победу нокаутом.

Макбрайд за свою карьеру ни разу не дрался с боксером, входящим в элиту, и эксперты высказывают сомнение в том, что болельщики будут платить деньги за то, чтобы увидеть бой Тайсона с боксером, по классу уступающим даже Клиффорду Этьену.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше