Шварценеггер признался, что его регулярно избивали

Бывший актер, а ныне губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) признался в своем последнем интервью журналу Fortune, что в детстве его регулярно бил отец.

В откровенном интервью Шварценеггер сообщил, что его отец Густав, который был функционером австрийской нацистской партии во время Второй мировой войны, регулярно бил своего сына в воспитательных целях. "В детстве меня тянули за волосы, били ремнем. Также наказывали всех соседских детей. Немецкий и австрийский менталитеты тех времен стремились сломать психику и волю. Многие молодые люди, которых я знал в детстве, потеряли свою индивидуальность. Во многом - по вине родителей, по вине сурового воспитания и жестких правил, принятых в обществе", - рассказал Шварценеггер журналу Fortune.

"Я был один из тех, кто не сломался", - говорит Шварценеггер, - "У меня был мятежный характер, и я никогда не оставлял мечту уйти из дома и стать богатым и знаменитым". В 21 год Шварценеггер эмигрирует в Америку.

В США Шварценеггер становится знаменитым культуристом. Он 5 раз завоевывает титул "Мистер Вселенная" и 7 раз становится "Мистером Олимпия". В 1970 году в возрасте 24 года он дебютирует в кино в картине "Геркулес в Нью-Йорке" (Hercules in New York). Шварценеггер считает, что в большей мере именно кинематограф дал ему то, о чем он мечтал в детстве - карьеру, славу, деньги, независимость.

В октябре 2003 года республиканец Шварцнеггер стал губернатором штата Калифорния, однако он по-прежнему снимается в кино. Недавно губернатор снялся в роли второго плана в фильме "Вокруг света за 80 дней" (Around The World In Eighty Days).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше