Елена Лиховцева обыграла Мыскину и вышла в финал в Монреале

Россиянка Елена Лиховцева, не вошедшая в число сеяных теннисисток на крупном турнире "Роджерс Кап" в Монреале, вышла в финал, обыграв в полуфинале Анастасию Мыскину со счетом 6:3, 5:7, 6:4, сообщается на официальном сайте турнира. Ее соперницей по финалу стала француженка Амели Моресмо, которая в другом полуфинале нанесла поражение еще одной россиянке Вере Звонаревой со счетом 7:6, 6:2.

Для Лиховцевой, которая за свою профессиональную карьеру выиграла лишь два турнира WTA, соревнования в Монреале стали одними из лучших в карьере. По пути к финалу она кроме Мыскиной, обыграла еще трех сеяных теннисисток - итальянку Францеску Скьявоне, россиянку Надежду Петрову и американку Дженнифер Каприати. В первом круге 29-летняя Лиховцева нанесла поражение Марии Венто-Кабчи.

Вера Звонарева в матче с Амели Моресмо была близка к победе в первом сете, но в итоге проиграла. Россиянка вела на тай-брейке со счетом 5:1, но не справилась с волнением и позволила сопернице переломить ситуацию. Моресмо выиграла 7:6 (8:6), а во второй партии ее преимущество было более заметным - 6:2.