Мыскина обыграла Шарапову на турнире в Сан-Диего

Чемпионка "Ролан Гаррос" Анастасия Мыскина со счетом 7:5, 6:2 обыграла чемпионку Уимблдона Марию Шарапову в четвертьфинале крупного теннисного турнира "Акура Классик", который проходит в Сан-Диего. Кроме Мыскиной в полуфинал вышли также Елена Дементьева и Вера Звонарева. Еще одной полуфиналисткой стала американка Линдсей Дэвенпорт, сообщает официальный сайт турнира.

В матче Шараповой и Мыскиной преимущество вначале было на стороне Марии. В первом сете она вела 5:3 и для победы ей нужно было взять всего лишь один гейм. Однако более опытная Анастасия сумела переломить ход борьбы и выиграла четыре гейма подряд, а вместе с ними и партию. Во втором сете преимущество Мыскиной было очевидным, и она выиграла 6:2.

Елена Дементьева с легкостью переиграла американку Эми Фрейзер 6:2, 6:1, затратив на победу всего 62 минуты. Вера Звонарева вышла в полуфинал без борьбы, так как ее соперница американка Серена Уильямс отказалась от игры из-за травмы колена. Еще одной полуфиналисткой стала американка Линдсей Дэвенпорт, переигравшая японку Аи Сугияму 6:1, 6:3.

В полуфиналах "Акуры Классик" сыграют Мыскина - Звонарева, Дементьева - Дэвенпорт.