После победы на Уимблдоне Мария Шарапова продолжает выигрывать

Победительница Уимблдона Мария Шарапова провела первый матч после этого турнира "Большого Шлема". Во втором раунде стартовавшего в Сан-Диего турнира первой категории "Акура Классик" Мария обыграла прошедшую через квалификацию американку Лилию Остерлох со счетом 6:3, 6:3, сообщает официальный сайт турнира. Также в третий круг уже пробились Анастасия Мыскина и Вера Звонарева.

Шарапова была посеяна в Сан-Диего под шестым номером, что позволило ей начать соревнования сразу со второго раунда. У Мыскиной - третий номер посева, который она подтвердила уверенной победой над австрийской теннисисткой Барбарой Шетт 6:3, 6:4. Вера Звонарева начала борьбу с первого круга, в котором обыграла француженку Натали Деши 6:4, 7:6, а во втором круге нанесла поражение испанке Марии Санчес-Лоренсо 6:0, 6:3.

Продолжают борьбу на турнире Светлана Кузнецова и Елена Дементьева, который также начинают со второго круга, а также Елена Бовина и Елена Лиховцева, во второй круг пробившиеся. Бовина в первом круге нанесла поражение итальянке Франческе Скьявоне 6:3, 3:6, 6:4, а Лиховцева обыграла десятую ракетку турнира Надежду Петрову 6:4, 1:6, 6:4.

Победительница турнира в Сан-Диего получит 189 тысяч долларов США.