Анастасия Мыскина потерпела разгромное поражение от Линдсей Дэвенпорт

Чемпионка "Ролан Гаррос" Анастасия Мыскина не смогла выиграть крупный теннисный турнир "Акура Классик", который проходил в американском Сан-Диего. В финале Мыскина потерпела поражение от американки Линдсей Дэвенпорт со счетом 1:6, 1:6, сообщает официальный сайт турнира. Дэвенпорт, таким образом, выиграла уже третьи крупные соревнования подряд - до этого она одержала победы в Стенфорде и Лос-Анджелесе.

Преимущество американки в финале было подавляющим. В пресс-релизе на официальном сайте сказано, что этот финал стал одним из самых "односторонних" в истории "Акуры Классик", так как преимущество одной из спортсменок над другой было значительным. Линдсей Дэвенпорт уже второй раз в карьере выигрывает этот турнир - первый раз это было в 1998 году, когда она победила в финале француженку Мэри Пирс.

За свою победу американка получила 189 тысяч долларов, а проигравшая в финале Мыскина 96 тысяч.