Главком ВВС: Самолеты мог взорвать техперсонал

Главком ВВС Владимир Михайлов заявил, что взрывные устройства были заложены в Ту-134 и Ту-154 на земле, сообщает РИА "Новости". Михайлов предположил, что это могли сделать люди из техперсонала.

Террористки-смертницы, по его мнению, нужны были лишь для того, чтобы привести эти взрывные устройства в действие.

Михайлов пояснил, что то, что самолеты взорвались, было очевидно сразу же: "При детальном анализе снимков локаторов радиолокационных станций были видны фрагменты самолетов, разошедшиеся на очень большое расстояние".

Также он подчеркнул, что самолеты захвачены не были. "Если бы был захват самолета и самолет пошел бы на какой-то важный объект, нашей задачей было бы сделать так, чтобы он до этого объекта не долетел", - сказал главком.

Эти заявления Михайлов сделал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, где проходит заседание координационного комитета стран-участников СНГ. На заседании комитета, который возглавляет Михайлов, присутствуют восемь главкомов ВВС стран СНГ.

Комментарий главкома ВВС подтверждает мнение ряда экспертов, что самолеты уже прибыли в аэропорт вылета с заложенными взрывными устройствами.

Напомним, что самолета, вылетевшие из столичного аэропорта "Домодедово", разбились вечером 24 августа - Ту-134 в Тульской области, Ту-154 в Ростовской области. В их обломках были обнаружены следы гексогена. На борту самолетов находились 90 человек, все они погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше