Московский "Спартак" проиграл землякам из ЦСКА 1:2

В пятницу в завершившемся на стадионе "Динамо" матче 22-го тура чемпионата России по футболу столичная команда ЦСКА нанесла поражение московскому "Спартаку" со счетом 2:1, передает РИА "Новости".

На 18 минуте счет открыл армеец Иржи Ярошик, завершив розыгрыш углового своей команды точным ударом по воротам Войцеха Ковалевского.

Через четырнадцать минут Неманья Видич забил похожий гол в ворота Игоря Акинфеева. За две минуты до перерыва был удален спартаковский легионер Ибра Кебе, получивший вторую желтую карточку в матче матче. Первый тайм закончился вничью 1:1.

Второй тайм армейцы играли в большинстве и много атаковали. Ни одной из команд не удавалось забить гол до последних минут встречи, когда армеец Ивица Олич воспользовался случаем и послал мяч в незащищенный угол ворот "Спартака".

Таким образом, на данный момент ЦСКА возглавляет турнирную таблицу чемпионата России по футболу, но после субботнего матча между "Крыльями Советов" и "Зенитом" ему придется уступить первое место одной из этих команд.