Диего Марадона прилетел на Кубу лечиться от наркотиков

Один из лучших футболистов в истории этой игры аргентинец Диего Марадона прилетел на Кубу, чтобы продолжить лечение от наркотической зависимости. На Острове Свободы Марадона будет находиться в лучших условиях, чем дома, где он проходил курс лечения в психиатрической клинике для наркоманов. Попытки родственников удержать футболиста на родине успеха не имели – спортсмен решил вернуться к своему другу Фиделю Кастро.

43-летний Марадона по прибытии в Гавану из Буэнос-Айреса был окружен журналистами, но от общения с ними, как передает Аssosiated Рress, отказался. Он сказал только, что провел "замечательную ночь". Посол Аргентины на Кубе Рауль Талеб отметил, что перед тем, как футболист приступит к лечению, он пройдет тщательный медосмотр в гаванском Центре Медицинских Исследований.

За последние четыре года Марадона неоднократно попадал в больницу, в последний раз в апреле нынешнего года, когда врачи едва спасли его от обширного инфаркта и тяжелого воспаления легких. С тех пор чемпион мира 1986 года находился в клинике, сначала в обычной, а затем в психиатрической.

На Кубе Марадона должен пройти курс лечения в Центре умственного здоровья в западной части Гаваны. Недалеко от Центра находится резиденция кубинского лидера Фиделя Кастро, который называет себя другом и поклонником Марадоны. В прошлом футболист уже лечился на Кубе, но тогда находился в одной из лучших гостиниц La Pradera. На этот раз знаменитый "десятый номер" таких привилегий не получит.

Если он не выполнит предписаний аргентинского суда, то может быть вновь возвращен в Аргентину. Кубинские врачи, по словам посла Талеба, надеются на то, что свою роль в выздоровлении футболиста сыграет Фидель Кастро. Кстати, на одной ноге Марадона сделал татуировку лица кубинского лидера.

Напомним, что чемпион мира 1986 года, серебряный призер 1990 года окончательно простился с футболом в 1997 году, а в 2000 наряду с Пеле был назван ФИФА лучшим футболистом в истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше