"Манчестер Юнайтед" попросит "Челси" поделиться голкипером

Итальянский голкипер "Челси" Карло Кудичини станет одной из главных зимних трансферных целей "Манчестер Юнайтед", сообщает The Sun. Главный тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюсон заявил, что разочарован основным голкипером команды американцем Тимом Ховардом, который неуверенно провел прошлый сезон, а в этом допустил грубые ошибки в матчах с "Болтоном" и "Лионом".

В результате в игре с "Ливерпулем" Ховард был посажен на скамейку запасных, а ворота защищал молодой Рой Кэрролл. По мнению Фергюсона, Кудичини мог бы решить вратарскую проблему "Манчестера". Шотландский наставник просит руководство клуба предложить "Челси" 2,5 миллиона фунтов за итальянского вратаря.

В настоящее время Карло Кудичини не является основным вратарем "Челси" – это место прочно занимает чешский голкипер Петр Чех, приобретенный летом за 7 миллионов фунтов. Кроме того, итальянец в последнее время из-за надрыва связок в локтевом суставе даже не тренировался. Но в прошлом сезоне Кудичини сыграл очень надежно, проведя 24 "сухих" матча.

Фергюсон рассчитывает, что место первого вратаря должно убедить Кудичини перейти в "Манчестер Юнайтед". Кроме того, голкипер команды Романа Абрамовича уже пять лет постоянно играет в Англии и даже начал процедуру получения британского гражданства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше