Гол Смертина помог "Челси" выиграть у "Порту"

В ночь на среду в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" завершился матч Лиги чемпионов между командами "Челси" и "Порту". Победу со счетом 3:1 одержала английская команда.

На пятой минуте матча счет открыл Алексей Смертин после передачи Гудьонссена по диагонали на угол штрафной. В целом в первом тайме поединка наблюдалось преимущество игроков "Челси".

Уже через 9 минут после начала матча второй гол в ворота португальцев забил Дидье Дрогба, приняв подачу со штрафного и в прыжке головой направив мяч в сетку.

Южноафриканцу Бенни Маккарти из "Порту" на 68 минуте удалось сократить разрыв в счете, завершив одну из дальних передач. Однако уже через две минуты Джон Терри довел счет до 3:1 в пользу "Челси", когда прицельно ударил головой в угол португальских ворот.

В добавленные две минуты счет не изменился. Таким образом, "Челси" занимает первое место в группе Н, обгоняя ЦСКА.