Во взорванном отеле на египетском курорте отдыхали 232 российских туриста

В отеле Hilton на египетском курорте Таба, где был совершен теракт, отдыхали 232 российских туриста. Об этом агентству "Интерфакс" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, в результате теракта погибла одна гражданка России.

Министерство иностранных дел РФ подтвердило информацию о погибшей россиянке. Как говорится в официальном заявлении МИДа по поводу терактов в Египте, еще восемь российских граждан получили ранения. Они госпитализированы в египетские больницы и в больницу израильского города Эйлат. На место теракта выехали представители посольства России в Каире.

По последним данным, из-под обломков отеля в Табе извлечены тела 29 погибших. Еще два человека погибли при взрыве на египетском курорте Рас-ас-Сатан, который находится примерно в 50 километрах от израильской границы, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

Израильские службы безопасности предполагают, что около отеля в Табе взорвались два заминированных автомобиля. Не исключено, что одновременно взорвал себя террорист-смертник, находившийся рядом с бассейном гостиницы, передает агентство "Курсор". Первоначально сообщалось, что бомба находилась в грузовике, который на большой скорости врезался в вестибюль здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше