Леннокс Льюис предрекает Виталию Кличко поражение

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что его соотечественник Дэнни Уильямс должен победить украинца Виталия Кличко в поединке, который намечен на 11 декабря. По мнению Льюиса, Уильямс отберет у Кличко-старшего чемпионский титул по версии WBC и вновь вернет его в Великобританию.

39-летний Льюис сам дрался с Виталием Кличко летом 2003 года и одержал победу техническим нокаутом. Тогда врачи остановили поединок, поскольку украинец получил сильнейшее рассечение левого века, в результате которого ему наложили около 50 швов. Зимой Льюис объявил о том, что заканчивает свою спортивную карьеру. Он назвал три ключевых фактора, которые помогут Уильямсу победить Кличко.

"Дэнни способен победить Кличко. Для это ему, во-первых, нужно помнить, что Кличко подвержен рассечениям. Уильямс должен обязательно использовать этот момент и бить так, чтобы постараться довести дело до рассечения, - сказал Льюис. – Во вторых, Дэнни должен постоянно бить в тело. Кличко не хватает выносливости, и постоянные удары в тело приводят к тому, что на второй-третьей минуте раунда он начинает уставать. В третьих, Уильямсу нужно перебить Кличко".

В то же время Льюис отметил, что Виталий Кличко – отличный панчер, который может решить судьбу любого поединка одним ударом (из 34 побед за карьеру 33 Кличко-старший одержал нокаутом).

"Я очень рад, что Леннокс поддерживает меня и дает ценные советы, - сказал Уильямс. – На самом деле, первый бой, за которым я внимательно смотрел, был бой Леннокса с Льюиса с Разором Раддоком, когда Леннокс нокаутировал своего соперника. С тех пор я постоянно следил за ним и считаю его одним из лучших супертяжеловесов в истории. Думаю, его поддержка поможет мне одержать победу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше