Кличко-старший все еще мечтает побить Тайсона

Украинец Виталий Кличко, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, после боя с британцем Дэнни Уильямсом намерен провести бой с Майком Тайсоном. Об этом Кличко-старший рассказал в интервью сайту BoxingScene.

Именно Уильямс победил Тайсона в пока последнем для "Железного Майка" бою, отправив того в нокаут. Поединок Виталия Кличко с победителем Тайсона намечен на 11 декабря в США.

"Дэнни Уильямс очень хороший боксер с отличным нокаутирующим ударом. Он возглавляет рейтинг-лист. Поединок с ним станет для меня серьезной проверкой, - сказал Кличко. – После этого боя я надеюсь провести объединительный поединок с Крисом Бердом, которому я когда-то проиграл из-за травмы плеча. Очень хочу выйти на ринг против Майка Тайсона и побить его".

На вопрос о том, зачем ему нужен Тайсон, который уже далеко не молод и не так силен, как прежде, Виталий Кличко ответил, что о поединке с "Железным Майком" мечтал в течение всей карьеры. Кличко-старший прокомментировал также поединок своего младшего брата Владимира с Дэваррулом Уильямсоном, в котором украинец одержал победу разделенным решением.

"Думаю, Владимир бы победил, если бы рефери не остановил поединок. Он вел в каждом раунде и выглядел значительно активнее. Я все-таки верю, что мой брат, который является отличным боксером, станет чемпионом мира", - сказал Виталий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше