Алина Кабаева продолжит спортивную карьеру

Мать олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой заявила, что в ближайшие планы ее дочери не входит замужество, о котором успели написать многие газеты и информационные агентства. Она также отметила, что Алина в сердцах заявила о том, что уходит из спорта.

"Сейчас она готовится к финалу Кубка мира, который пройдет в Москве. Я думаю, что спорт она не бросит, - сказала мать спортсменки Любовь Михайловна в интервью "Аргументам и Фактам". - После выигранной ею Олимпиады дочь очень устала и слова об уходе из спорта были сказаны в сердцах. Алина еще молода и на многое способна. Что касается личной жизни… Нет у нее замужества в ближайших планах! Она думает об отдыхе, образовании, своей будущей карьере. Ну и, как всякая нормальная девушка, встречается с молодыми людьми. И не более того".

Напомним, что 10 октября после завершения в Токио командного чемпионата мира, Алина Кабаева заявила о том, что завершает спортивную карьеру, и подтвердила слухи о замужестве. Тогда она сказала, что у нее есть избранник, а свадьба запланирована на следующее лето.

"Больше я выступать уже не буду. В гимнастике выиграла все, что можно и сделала для России, все что могла, - прокомментировала свое решение Кабаева. – Не исключаю, что я буду делать карьеру актрисы. Но это будет не в Москве и не в России... Только Голливуд".

Информацию об уходе спортсменки из спорта подтвердила ее тренер Ирина Винер. "Если она будет жива и здорова, то обязательно примет участие в финале Кубка мира 27 – 28 ноября, который впервые пройдет в Москве. У нас было запланировано, что это действительно будет ее заключительный старт. Но уход Кабаевой нельзя считать сенсацией. Ведь она объявила об этом еще во время Олимпийских игр в Афинах. И спасибо ей большое за то, что она сделала для гимнастики".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше