Украинский президент попросил кандидатов угомониться

В пятницу президент Украины Леонид Кучма в телеобращении попросил кандидатов в президенты страны "угомонить свои чрезмерные страсти", сообщает РИА "Новости".

Украинский президент заверил избирателей, что процессы в обществе останутся под контролем президента. "Ни у кого не должно быть сомнений, что мы способны встать на защиту безопасности граждан и обеспечить правопорядок в обществе в условиях передачи власти", - подчеркнул Кучма.

Выборы нового президента - испытание на гражданскую зрелость, отметил глава украинского государства. "Ведь даже сейчас, за считанные часы до голосования, нельзя сказать с уверенностью, кто будет следующим президентом", - пояснил он, назвав этот факт реальным проявлением демократии на Украине.

Кучма предупредил граждан Украины, что "кое-кому хочется разделить соотечественников на своих и чужих", и призвал их "не дать втянуть себя в акции насилия, проявить мудрость, достоинство и самоуважение".

"Наша задача с вами, чтобы в этот судьбоносный 2004 год выиграл один исторический игрок - чтобы выиграла Украина. Я прошу вас сделать все, чтобы она была мирной, процветающей и счастливой", - подчеркнул украинский президент в обращении к народу страны.

Напомним, в 0:00 субботы по киевскому времени на территории Украины прекращается предвыборная агитация. Выборы президента пройдут в воскресенье 31 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше