Теледебаты между Ющенко и Януковичем состоятся на Первом канале

Теледебаты между вышедшими во второй тур выборов президента Украины кандидатами Виктором Ющенко и Виктором Януковичем состоятся 15 ноября, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Встреча двух претендентов будет транслироваться в прямом эфире Первого канала телевидения Украины в понедельник с 19:00 до 21:00 по местному времени.

Как напоминает агентство, согласно решению Центризбиркома, теледебаты ведутся лично кандидатами и только в прямом эфире, при этом не допускается использование заранее подготовленных видеоматериалов. Янукович и Ющенко выступят с программными речами и ответят на вопросы.

Между тем, как стало известно в пятницу, около 45 ведущих предприятий Украины намерены провести в субботу 13 ноября предупредительную забастовку и митинги протеста в знак поддержки кандидата Януковича.

Ожидается, что в забастовке в частности примут участие киевский завод "Авиант", запорожский "Мотор-Сич", николаевский Судостроительный завод имени 61-го коммунара, харьковские ХТЗ и "Турбоатом", Кременчугский "КрАЗ", "Криворожсталь", "Азовсталь", "Запорожсталь" и другие предприятия.

Представитель Лиги руководителей промышленных предприятий юга и востока Украины добавил, что в этот день в 12 часов на предприятиях также будут включены заводские гудки.

По словам чиновника, акция должна продемонстрировать "единение трудящихся крупнейших промышленных предприятий страны в поддержку социально-экономического курса Виктора Януковича, привлечь внимание общества к реальным угрозам гражданскому миру и стабильности, возникших в результате бешеной борьбы за власть и нагнетания угроз со стороны команды Виктора Ющенко, которые сопровождаются недопустимым внешним давлением", добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше