Болельщики "Спартака" не увидели, как их команда спасла "Динамо" от вылета

Сыграв вничью 1:1 с московским "Спартаком", столичное "Динамо" сохранило место в премьер-лиге. Динамовцы набрали 29 очков и стали недосягаемы для краснодарской "Кубани", которая хотя и обыграла пермский "Амкар" в гостях 2:1, но в итоге заняла предпоследнее место. Однако если будет принято решение о расширении премьер-лиги, у кубанских футболистов появиться возможность остаться в элитном дивизионе российского футбола.

"Спартак" имел преимущество в матче с "Динамо", но пропустил первым. Бывший форвард спартаковцев Владимир Бесчастных, ныне играющий за бело-голубых, вышел один на один с Войцехом Ковалевски и точно пробил в нижний угол. Команда Олега Романцева недолго вела в счете, поскольку сербский форвард "Спартака" Михайло Пьянович восстановил равновесие.

В дальнейшем команда Александра Старкова атаковала больше, особенно в конце первого тайма, и лишь мастерство голкипера "Динамо" Максима Левицкого спасло его команду от поражения.

"Игра получилась интересной и обоюдоострой. Перед динамовцами стояла серьезная задача. На мой взгляд, она их не сковала и нам не помешала показать хороший футбол, - приводит слова главного тренера "Спартака" Александра Старкова "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". - В своей команде отметил бы Пьяновича - одного из сильнейших форвардов российского чемпионата. Под занавес сезона он набрал отличную форму. У "Динамо" выделю Бесчастных, который своим интеллектом мог бы усилить любую команду, и Левицкого, который в буквальном смысле приложил руку к спасению бело-голубых. В целом я доволен всеми нашими игроками и поблагодарил их за отношение к футболу".

"Мы решали несколько иные турнирные задачи, чем соперник. На мой взгляд, "Динамо" больше мешало играть "Спартаку", чем само пыталось что-то созидать. В принципе это логично. Психологический груз, который довлел над нами уже третий матч, мешал играть команде более раскованно. По игре у меня достаточно много претензий к футболистам, но отраден тот факт, что нам удалось решить главную задачу. Хотя в конце встречи был эпизод, когда Левицкий вытащил очень серьезный мяч. В тот момент, образно говоря, мы свесили одну ногу в первую лигу", - отметил наставник "Динамо" Олег Романцев.

На матч не смогли пройти около тысячи болельщиков "Спартака". По сообщению "Интерфакса", они не были допущены на стадион сотрудниками милиции без видимых причин. Кордон милиции остановил болельщиков у входа на Восточную трибуну за 20 минут до начала матча. Милиционеры не объяснили причин таких действий, сославшись лишь на неофициальное распоряжение руководства.

Пропускать на трибуны стадиона спартаковских болельщиков начали к концу первого тайма, однако при этом основную массу людей снова задержали непосредственно у входа на Восточную трибуну, где располагается гостевой сектор. Скопившиеся у входа на стадион болельщики в знак протеста против действий милиции зажгли несколько петард.

Еще в одном матче тура казанский "Рубин" на своем поле разгромил владикавказскую "Аланию" со счетом 4:1. Этот матч ни для одной из команд ничего не решал в плане турнирной борьбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше