Анастасия Мыскина вывела Россию вперед в финале Кубка Федерации

Третья ракетка мира Анастасия Мыскина вывела сборную России вперед в финальном матче Кубка Федерации с командой Франции. Мыскина обыграла лидера сборной Франции Натали Деши со счетом 6:3, 6:4 за 1 час 4 минуты. Теперь судьба Кубка может решиться в матче Светланы Кузнецовой и Татьяны Головин.

Мыскина уже в первом сете четко обозначила свое преимущество. Чемпионка "Ролан Гаррос" сумела взять подачу соперницы, в то время как сама не дала француженке ни одного шанса, чтобы отыграть подачу. Первая партия завершилась со счетом 6:3 в пользу Анастасии.

Второй сет начался с того, что россиянка выиграла подачу Деши, но затем тут же проиграла свою. В следующем гейме Мыскина опять оказалась сильнее на подаче соперницы. С этого момента и Анастасия и Натали выигрывали свою подачу, и в итоге партия завершилась со счетом 6:4.

Напомним, что накануне Светлана Кузнецова проиграла Натали Деши, а Мыскина обыграла Татьяну Головин.