В финале WTA Tour Championships Шарапова сыграет с Уильямс

Победительница Уимблдона Мария Шарапова вышла в финал заключительного турнира года WTA Tour Championships, обыграв в полуфинале Анастасию Мыскину со счетом 2:6, 6:2, 6:2. В финале Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс, которая в другом полуфинале нанесла поражение француженке Амели Моресмо 4:6, 7:6, 6:4.

В первом сете "российского" полуфинала серьезным преимуществом владела Анастасия Мыскина, которая без особых проблем выиграл партию со счетом 6:2. Во втором сете характер игры резко изменился, и условия на корте диктовала уже Шарапова. Она вела в партии со счетом 5:0, и лишь в этот момент Анастасии удалось взять два гейма. Однако в итоге второй сет все равно остался за Шараповой 6:2.

В третьей партии Мыскина при счете 0:1 по геймам проиграла свою подачу, и все время пыталась "достать" соперницу. У чемпионки "Ролан Гаррос" было несколько брейк-пойнтов на подаче Шараповой, но ни разу Мыскина не смогла их реализовать. В итоге при счете 2:5 Анастасия еще раз в этой партии проиграла свою подачу, и в финал вышла чемпионка Уимблдона Мария Шарапова.

Ее соперницей стала Серена Уильямс, которая в поединке, продолжавшемся два с половиной часа, нанесла поражение француженке Амели Моресмо. Этот результат означает, что другая американка Линдсей Дэвенпорт сохранит звание первой ракетки мира по итогам сезона. Шарапова с младшей из сестер Уильямс в этом году играла в финале Уимблдона и уверенно победила.