Мария Шарапова стала самой богатой спортсменкой мира

Лучшая теннисистка мира 2004 года россиянка Мария Шарапова подписала трехлетний контракт с фирмой TAG Heuer – швейцарским изготовителем часов. Сумма контракта – миллион долларов ежегодно, сообщает официальный сайт теннисистки. С учетом всех заключенных Шараповой рекламных контрактов, в 2005 году Мария станет самой высокооплачиваемой спортсменкой мира.

За последние шесть месяцев Марию Шарапову привлекли к рекламе кроме TAG Heuer еще Motorola, Canon и Parlux Fragrances. Учитывая, что россиянка заключила контракты еще с Nike, Prince и Speedminton, ее доход только от рекламы составит 15 миллионов долларов. Кстати, в настоящее время доход теннисистки оценивается в 8,6 миллиона долларов в год.

В завершившемся сезоне Шарапова выиграла Уимблдон, в конце года – итоговый чемпионат мира WTA, что позволило ей подняться в мировом рейтинге на четвертое место. В TAG Heuer рассчитывают, что 17-летняя Мария станет лицом компании, так же как знаменитый гольфист Тайгер Вудс или пилот "Формулы-1" Кими Райкконен.

В начале января Мария примет участие в традиционном выставочном турнире, который состоится в Гонконге. С 5-го по 8-е января ей предстоит сыграть в одной группе с Еленой Дементьевой и Винус Уильямс, а в другой группе будут играть Амели Моресмо, Серена Уильямс и Светлана Кузнецова. Победители групп встретятся в финале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше