Константин Цзю будет передавать свой опыт российским коллегам

В Москве в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция сильнейшего профессионального боксера первого полусреднего веса Константина Цзю. На ней он отметил, что пока не может сказать, где и когда проведет свой следующий бой, если проведет вообще. Ситуация должна проясниться в начале 2005 года.

В понедельник Цзю отменил все встречи и прямые эфиры, чтобы целиком посвятить день собственному бизнесу. По словам боксера, бизнес этот заключается в поиске талантливых российских боксеров. "С помощью известного брэнда "Костя Цзю" хочу использовать в России нужных людей, которые смогут и денег заработать, и мне дать немного, - сообщил чемпион мира. - Хочу найти в России перспективных ребят, чтобы увезти их в Австралию в свой Центр бокса. Это - мой бизнес".

Спортсмен, который с 1992 года проживает в Австралии, готов разработать систему подготовки боксеров и передать этот опыт российским коллегам. "Мало иметь опыт на профессиональном ринге. Тренер должен быть хорошим педагогом, знать психологию. Я готов приехать в будущем в Россию на месяц-два и поделиться накопленными опытом и знаниями", - сообщил Константин.

Он объяснил также, что не нужно заострять внимание на том, под флагом какой страны он выходит на ринг, поскольку работает он прежде всего на себя. Кроме того, Цзю прокомментировал последние бои Виталия Кличко. Чемпион мира в первом полусреднем весе отметил, что украинскому боксеру не хватает опыта боев на самом высоком уровне. Константин предположил, что Кличко, который недавно отстоял свой чемпионский пояс в супертяжелом весе, нужно немного изменить методику подготовки, чтобы встать в один ряд с великими боксерами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше