Мария Шарапова предрекает доминирование российских теннисисток

Чемпионка Уимблдона, победительница итогового турнира WTA 2004 года Мария Шарапова заявила, что и в наступившем году ведущие роли в женском теннисе будут играть российские спортсменки.

Она отметила, что каждая из российских теннисисток мечтает быть первым номером мирового рейтинга, что приводит к конкуренции и повышению уровня игры. По мнению Шараповой, несмотря на преимущество россиянок, им будет тяжело повторить успех 2004 года, когда были выиграны три турнира из серии "Большого шлема".

"Никто не ожидал такого успеха от теннисисток нашей страны. Однако мы были очень серьезно мотивированы и получили очень хорошие результаты, - сказала Шарапова, которая прилетела в Гонконг для участия в выставочном турнире. – Мы все очень упорно работаем, чтобы постоянно улучшать уровень игры. Мы делаем тяжелую работу и добиваемся успехов".

В Гонконге Мария Шарапова попала в одну группу с Еленой Дементьевой и Николь Вайдисовой. В другой группе будут играть Винус Уильямс, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева. Этот турнир станет подготовительным перед открытым чемпионатом Австралии, который стартует 17 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше