Ющенко назначил секретаря Совета по безопасности и обороне Украины

В субботу президент Украины Виктор Ющенко подписал указ "О некоторых вопросах организации деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины", сообщает ForUm.

Согласно документу, секретарем СНБО назначен депутат Верховной Рады Петр Порошенко, который по должности является советником президента по вопросам нацбезопасности и обороны.

Указом определен состав Совета, куда входят 12 человек под председательством президента, а также очерчен круг полномочий секретаря Совета. Секретарю СНБОУ поручено подать в месячный срок предложения относительно внесения изменений в Закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины", проект положения об аппарате СНБО.

Также Порошенко поручено подать предложения по усовершенствованию информационно-аналитического и организационно-технического обеспечения деятельности Совета, предельного количества работников его аппарата.

Новым указом ликвидирован Координационный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при президенте Украины. Его полномочия переданы Совету национальной безопасности и обороны Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше