Матч Кубка Дэвиса Россия - Чили откроет Михаил Южный

В Москве состоялась жеребьевка матча 1/8 на Кубок Дэвиса между сборными России и Чили. Капитан российской команды Шамиль Тарпищев поставили на одиночные матчи Марата Сафина и Михаила Южного, а на парную встречу Николая Давиденко и Игоря Андреева, сообщает официальный сайт турнира.

"Решение о том, кто будет играть, было принято по итогам последней тренировки, непосредственно перед жеребьевкой, - приводит слова Тарпищева РИА "Новости". - Я выбрал Южного потому, что он находится в лучшей кондиции, нежели Андреев и Давиденко".

Матч откроет поединок Михаила Южного и Фернандо Гонсалеса. Российский теннисист отметил, что для него нет разницы, начинать командную встречи сборных или играть второй матч. "По большому счету, мне все равно, - отметил второй номер сборной России. - Прошла только жеребьевка, и никаких чувств особо нет. Чувства появятся завтра".

За один час до начала субботнего и воскресных матчей капитаны команд имеют право сделать замену. В истории Кубка Дэвиса сборные России (СССР) и Чили играли два раза, и оба раза победа оставалась за отечественными теннисистами.

Расписание матчей

Пятница, 04.03.05, начало в 14:00
Михаил Южный - Фернандо Гонсалес
Марат Сафин - Адриан Гарсия

Суббота, 05.03.05, начало в 15:00
Андреев/Давиденко - Гарсия/Гонсалес

Воскресенье, 06.03.05, начало в 14:00
Марат Сафин - Фернандо Гонсалес
Михаил Южный - Адриан Гарсиа

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше